Специальная комиссия по так называемому “зеленому” налогообложению рекомендовала правительству Великобритании ввести целый ряд сборов, направленных на сокращение выбросов парниковых газов.

Комиссия, в течение двух лет изучавшая опыт других европейских стран, представила свой доклад 26 октября. Его авторы предлагают ввести новые налоги на общую сумму в 150 миллиардов фунтов стерлингов. В частности, речь идет о сборе в размере 300 фунтов, который будут взимать при покупке нового автомобиля. В течение 10 лет этот сбор предлагается увеличить до 3300 фунтов. Комиссия также рекомендует в течение трех лет втрое увеличить топливный налог и повысить тарифы на электроэнергию.

В докладе отмечается, что рост “зеленых” налогов должен компенсироваться сокращением платежей по подоходному налогу или отчислений по программе национального страхования. Глава комиссии Пол Экинс утверждает, что такая реформа системы налогообложения приведет к созданию 500 тысяч рабочих мест к 2020 году.

По мнению членов комиссии, реформа несет явные выгоды для экономики и окружающей среды. В частности, авторы доклада предсказывают появление новых отраслей промышленности с хорошими экспортными перспективами и дальнейшее развитие строительного сектора. Кроме того, в докладе говорится об укреплении энергетической безопасности Великобритании – британская экономика будет в меньшей степени зависеть от стабильности поставок углеводородного топлива и колебаний цен на нефть и газ.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:



Вас также может интересовать



Дата публикации: Вторник, 27 октября, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.