Новозеландский банк ASB, обвиняемый в проведении комплексных финансовых транзакций с целью уклонения от уплаты налогов, может урегулировать конфликт с налоговой службой Новой Зеландии в досудебном порядке. По оценкам ASB, сумма налоговых претензий к банку составит около 285 миллионов новозеландских долларов.

ASB принадлежит австралийской банковской группе Commonwealth Bank. Аналитик группы по отношениям с инвесторами Уорвик Брайан сообщил, что Commonwealth Bank будет следить за апелляциями банков Westpac и Bank of New Zealand, которые проиграли судебные дела по аналогичным обвинениям. Брайан отметил, что дата начала судебных слушаний по делу ASB пока не назначена и, возможно, не будет определена до конца текущего финансового года. “Возможно, дело никогда не доберется до суда и будет урегулировано каким-либо другим образом”, – предположил аналитик.

Претензии налоговой службы касаются инвестиций ASB в зарубежные активы. Впоследствии эти активы выкупались обратно, а сопутствующие затраты использовались для налоговой оптимизации. Налоговая служба Новой Зеландии считает, что такие операции проводились исключительно с целью ухода от налогов.

Суд по аналогичному делу банка Westpac завершился примерно неделю назад. Банк обязали выплатить налоговой службе 918 миллионов новозеландских долларов в качестве налогов и процентов. Ранее суд потребовал от Bank of New Zealand возместить казне налоги и проценты на сумму 654 миллиона новозеландских долларов.

Google BookmarksDiggI.uaLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticKli.kzWeb-zakladkaZakladok.netRedditdeliciousMa.gnoliaTechnoratiSlashdotYahoo My WebNews2.ruБобрДобр.ruВаау!Memori.rurucity.comМоёМесто.ruMister Wong

Пометки:

, , ,

Вас также может интересовать



Дата публикации: Вторник, 20 октября, 2009.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.

No Comments, Comment or Ping

Comments are closed.