11 сентября, 2009

Правительство Франции обяжет банки предоставлять больше информации по операциям с оффшорными центрами и так называемыми «налоговыми убежищами».

Глава бюджетного министерства Франции Эрик Уорс заявил, что правительство усилит меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов, потребовав большего содействия со стороны работающих во Франции банков. Финансовые организации будут обязаны раскрывать имена вкладчиков, переводящих деньги на оффшорные счета, и подробности таких операций.

Существующее законодательство уже позволяет французским властям запрашивать подобные сведения. Однако информация, доступная на сегодняшний день, носит ограниченный характер и зачастую расценивается как недостаточная. Эрик Уорс рассчитывает, что банки будут сотрудничать с властями на более систематической основе и станут предоставлять более подробные данные.

По словам министра, конкретное предложение о расширении доступа к банковской информации сейчас разрабатывается и может быть готово к концу сентября. Банки обяжут предоставлять данные о любых счетах в случае перевода сумм, превышающих определенный уровень, в определенные оффшорные центры. Федерация банков Франции уже объявила, что готова полностью сотрудничать с правительством.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Монетарное управление Гонконга призывает банки более тщательно изучать рискованные транзакции.
  2. Банки обложат новым налогом
  3. Иностранные банки угрожают закрыть офисы в Великобритании
  4. Британские профсоюзы потребовали от банков отчета об операциях в оффшорах
  5. Швейцарские банки отказались расследовать дела об уклонении от налогов
Дата публикации: Пятница, 11 сентября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги во Франции.