2 сентября, 2009

Правительство Франции получило доступ к конфиденциальным данным трех тысяч человек, имеющих банковские счета в Швейцарии. Эта информация попала к французским властям от трех банков – каких именно, не сообщается. Вкладчиков, попавших в список, подозревают в уклонении от уплаты налогов.

На прошлой неделе Швейцария и Франция заключили соглашение об обмене налоговой информацией, однако этот документ начнет действовать только со следующего года. Предполагается, что закрытые сведения мог передать французам кто-то из сотрудников швейцарских банков.

Французское правительство пообещало принять все необходимые меры, чтобы заставить владельцев оффшорных счетов расплатиться с налоговой службой, если они не согласятся добровольно задекларировать свои доходы. «Мы находимся в процессе строительства посткризисного капитализма, и банки являются необходимым звеном в цепи этих изменений», – заявили в правительстве.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британская налоговая служба купила досье 100 клиентов банка в Лихтенштейне
  2. В Италии провели рейд по отделениям швейцарских банков
  3. В Нидерландах открыта горячая линия для налоговых уклонистов
  4. Великобритания объявила налоговую амнистию
  5. В Великобритании продлят срок налоговой амнистии
Дата публикации: Среда, 2 сентября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Швейцарии, Налоги во Франции.