9 сентября, 2009

США и Монако 8 сентября подписали двустороннее соглашение об обмене налоговой информацией. Договор вступит в силу в 2010 году. Он распространяется как на уголовные, так и на гражданские дела.

Соглашение расширяет возможности обеих юрисдикций в борьбе с уклонением от уплаты налогов. Оно позволяет запрашивать налоговую и другую финансовую информацию при условии, что остальные способы ее получения исчерпаны. Кроме того, договор предусматривает взаимные визиты представителей двух юрисдикций с целью получения необходимых сведений. Сотрудничество США и Монако будет осуществляться в конкретных случаях, речи о «тотальных» проверках в соглашении не идет.

«Администрация США искренне привержена целям борьбы с уклонением от уплаты налогов. Мы работаем с такими странами, как Монако, чтобы обеспечить доступ Службы внутренних доходов к информации, необходимой для контроля за соблюдением налогового законодательства США. Подписанное сегодня соглашение служит примером для других финансовых центров по всему миру и отражает наши усилия, направленные на прекращение использования оффшорных счетов в качестве инструмента для уклонения от налогов», – заявил заместитель министра финансов США Нил Уолен.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Лихтенштейн и США согласовали договор об обмене банковской информацией
  2. За пять месяцев подписано более 50 соглашений об обмене налоговой информацией
  3. Швейцария и Нидерланды договорились об обмене налоговой информацией
  4. ЕС пересматривает директиву об обмене налоговой информацией
  5. Кипр пересмотрел правила обмена налоговой информацией
Дата публикации: Среда, 9 сентября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Монако, Налоги в США.