3 сентября, 2009

Италия до конца сентября подпишет соглашение об обмене налоговой информацией с Сан-Марино. Об этом сообщил министр экономики Италии Джулио Тремонти. Новый договор станет частью программы по борьбе с уклонением от уплаты налогов.

В середине сентября итальянское правительство начнет налоговую амнистию, с помощью которой рассчитывает вернуть деньги с зарубежных счетов. По имеющимся оценкам, итальянцы хранят в зарубежных банках сотни миллиардов евро. Чтобы привлечь внимание к амнистии, правительство развернуло широкую пропагандистскую кампанию.

Для Сан-Марино налоговый договор с Италией станет одним из целого ряда аналогичных соглашений, которые планируется заключить в ближайшее время. Их подписание необходимо, чтобы добиться исключения юрисдикции из списка так называемых «налоговых убежищ».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. США заключили налоговое соглашение с Гибралтаром
  2. Великобритания подпишет налоговое соглашение с Джерси
  3. США заключили налоговое соглашение с Мальтой
  4. Швейцария подписала налоговое соглашение с Данией
  5. США и Новая Зеландия обновили налоговое соглашение
Дата публикации: Четверг, 3 сентября, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Италии, Налоги в Сан-Марино.