15 сентября, 2009

Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей фактически положил конец разговорам о возможном введении налога на прирост капитала.

Выступая 14 сентября, глава правительства Новой Зеландии выразил серьезные сомнения по поводу налога. Для его введения, по словам премьера, потребуются в высшей степени убедительные основания. Ранее Кей не высказывался категорически против налога, чтобы не вмешиваться в работу специальной рабочей группы по налоговой реформе.

Консультации о возможном введении налога на прирост капитала касались, прежде всего, рынка недвижимости. Другие типы активов при этом не упоминались, хотя не исключалось, что налог получит более широкое применение. Ожидается, что рабочая группа может предложить ввести налог со ставкой 30 процентов, если вообще решит рекомендовать его введение.

«Мое давнее убеждение состоит в том, что налог на прирост капитала неэффективен и не работает. Если не будет ослепительных доказательств [со стороны рабочей группы], я не поддержу его», – заявил глава правительства Новой Зеландии.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Резервный банк Новой Зеландии предложил ввести налог на прирост капитала
  2. Новой Зеландии рекомендовано ввести налог на прирост капитала
  3. Премьер-министр Новой Зеландии раскрыл экономические планы правительства
  4. Налоговую систему Новой Зеландии признали неустойчивой
  5. Правительству Новой Зеландии предложили налоговую реформу
Дата публикации: Вторник, 15 сентября, 2009.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.