17 сентября, 2009

Правительство Италии начало налоговую амнистию, в рамках которой владельцам оффшорных счетов предлагается добровольно задекларировать свои доходы.

Амнистия продлится с 15 сентября по 15 апреля следующего года. По ее условиям итальянские граждане смогут избежать крупных штрафов и вероятного уголовного преследования за уклонение от уплаты налогов. Сумма штрафа составит 5 процентов от общей суммы незадекларированных доходов.

Под амнистию подпадают физические лица, партнерства и некоммерческие организации. На компании с ограниченной ответственностью, а также на тех, кто уже находится под следствием по обвинению в налоговом мошенничестве, амнистия не распространяется. Участникам амнистии предлагаются два варианта – репатриация банковских вкладов и других финансовых активов либо декларирование активов, в том числе недвижимости и предметов искусства, находящихся в странах Европейской экономической зоны, без их возвращения в Италию. Второй вариант со временем может быть распространен на юрисдикции, с которыми Италия заключила соглашения об обмене налоговой информацией.

С помощью амнистии планируется получить около 4,5 миллиарда евро. В правительстве Италии рассчитывают на успех кампании. Ее противники утверждают, в свою очередь, что 5-процентный штраф слишком незначителен по сравнению со штрафами, которые взимают в других европейских странах в рамках аналогичных амнистий.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая амнистия в Италии принесла 95 миллиардов евро
  2. В США началась очередная налоговая амнистия
  3. В Италии принят закон о налоговой амнистии
  4. В Италии провели рейд по отделениям швейцарских банков
  5. Налоговая амнистия принесла свои плоды правительству Кипра
Дата публикации: Четверг, 17 сентября, 2009.
Категория: Налоги в Италии.