22 сентября, 2009

Комментируя предстоящий саммит «Большой двадцатки» /G20/ в Питтсбурге, представитель министерства финансов Великобритании Стивен Тиммс осудил уклонение от уплаты налогов и пообещал, что правительство в скором времени примет новые меры, чтобы «склонить чашу весов в пользу честных, трудолюбивых налогоплательщиков».

Ожидается, что министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг в докладе, посвященном основным характеристикам будущего бюджета, выступит за ужесточение наказания за неуплату налогов, устранение лазеек в законодательстве, позволяющих использовать оффшорные счета для сокрытия доходов, и увеличение объема информации, доступной налоговой службе. Дарлинг также намерен добиваться расширения сети соглашений об обмене налоговой информацией.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун планирует провести во время саммита G20 переговоры с лидерами других стран на тему введения санкций против юрисдикций, которые отказываются от сотрудничества в борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Италия планирует усилить борьбу с уклонением от уплаты налогов
  2. Великобритания усиливает борьбу с уклонением от уплаты налогов
  3. ЕС расширяет борьбу с уклонением от уплаты налогов
  4. ОЭСР провела конференцию по борьбе с уклонением от налогов
  5. Великобритания пересмотрит устаревший закон о борьбе с уклонением от уплаты налогов
Дата публикации: Вторник, 22 сентября, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.