11 августа, 2009

Правительство Великобритании добилось подписания соглашения, по условиям которого британским клиентам банков в Лихтенштейне предлагается в период с 2010 по 2015 год раскрыть свои доходы. Штраф составит 10 процентов от общей суммы неуплаченных налогов. В противном случае Великобритания может наложить 100-процентный штраф и начать уголовное преследование неплательщика.

«Те, кто уклонялся от уплаты налогов с доходов, укрытых в банках Лихтенштейна, теперь должны расплатиться с нами. Альтернативы этому нет», – заявили в Службе внутренних доходов и таможен Великобритании. По имеющимся данным, британские клиенты хранят в Лихтенштейне около 2 миллиардов фунтов стерлингов, а общее число этих клиентов оценивается в 5 тысяч.

В министерстве финансов Великобритании назвали договор с Лихтенштейном образцом, которому должны последовать другие оффшорные центры. Комментируя соглашение, представитель Организации экономического сотрудничества и развития заявил: «Эпоха банковской тайны, которой прикрываются налоговые уклонисты, подходит к концу».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Великобритании напишет владельцам оффшорных счетов
  2. Налоговая служба Великобритании проверит все банки в поиске оффшорных счетов
  3. Британская налоговая служба купила досье 100 клиентов банка в Лихтенштейне
  4. Налоговая служба США дала отсрочку владельцам оффшорных счетов
  5. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
Дата публикации: Вторник, 11 августа, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании, Налоги в Лихтенштейн.