13 августа, 2009

Правительства Германии и Гибралтара подписали договор об обмене налоговой информацией. Как сообщили в министерстве финансов Германии, этот документ позволяет немецким властям запрашивать сведения о налогоплательщиках независимо от того, начато ли официальное расследование по факту уклонения от уплаты налогов.

В марте текущего года Гибралтар заключил аналогичное соглашение с администрацией США. Тогда отмечалось, что Гибралтар уже соблюдает стандарты ЕС в области финансового регулирования и обмена информацией.

Гибралтар входит в «серый» список так называемых «налоговых убежищ», составленный Организацией экономического сотрудничества и развития. Этот список объединяет страны и территории, которые согласились соблюдать международные стандарты финансовой прозрачности, но пока не внесли необходимых изменений в свое законодательство.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Лихтенштейн заключил налоговое соглашение с Германией
  2. США заключили налоговое соглашение с Гибралтаром
  3. Британские Виргинские острова подписали шесть налоговых соглашений
  4. США и Люксембург согласовали новый налоговый договор
  5. Люксембург заключил шесть налоговых соглашений за месяц
Дата публикации: Четверг, 13 августа, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Германии, Налоги на Гибралтаре.