10 августа, 2009

В Болгарии разработана новая информационная система, объединяющая налоговую службу и таможню. Обмен данными между двумя ведомствами должен способствовать борьбе с контрабандой и уклонением от уплаты налогов. Правительство рассчитывает запустить систему в течение ближайших двух месяцев.

По оценкам министерства финансов Болгарии, контрабанда и налоговое мошенничество обходятся бюджету в 1,5-2,2 миллиарда долларов ежегодно. Между тем правительство в срочном порядке пытается изыскать средства, чтобы профинансировать государственные программы в условиях финансового кризиса.

Болгарское правительство прогнозирует, что бюджетный дефицит по итогам текущего года составит 1,8 миллиарда долларов. Кабинетом министров уже принято решение о масштабном сокращении государственных расходов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Болгария теряет миллиард евро в год на теневой экономике
  2. Болгария откладывает снижение налогов
  3. Болгария вводит налоговые льготы для крупных инвесторов
  4. Падение налоговых сборов вызвало рекордный дефицит бюджета Великобритании
  5. Болгария поднимает порог налогообложения
Дата публикации: Понедельник, 10 августа, 2009.
Категория: Налоги в Болгарии.