31 июля, 2009

Администрация США и правительство Швейцарии договорились об урегулировании дела банка UBS, клиентов которого американские власти подозревают в уклонении от уплаты налогов. Представитель министерства юстиции США заявил, что стороны «достигли принципиального соглашения по главным вопросам». Подробности этого соглашения пока не раскрываются.

В связи с продолжающимися переговорами Федеральный суд в Майами вновь отложил рассмотрение дела, на этот раз до 10 августа. Ранее суд согласился не начинать слушания до 3 августа. Отсрочка предоставлена, чтобы дать возможность министерству юстиции США, руководству UBS и правительству Швейцарии разрешить конфликт в досудебном порядке.

В феврале текущего года UBS признал, что оказывал содействие американским клиентам в сокрытии доходов от налогообложения. Позднее банк согласился выплатить 780 миллионов долларов в качестве штрафа и передать США информацию примерно о 300 клиентах. Однако американские власти настаивают на раскрытии конфиденциальных данных 52 тысяч человек.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Бывшему сотруднику банка UBS предъявлено обвинение по делу об уходе от налогов
  2. В Сенате США пройдут слушания по налоговому делу банка UBS
  3. Американский суд отложил рассмотрение дела банка UBS
  4. США отпустили свидетеля по делу об уклонении от налогов
  5. Бывший сотрудник UBS сознался в содействии налоговым уклонистам
Дата публикации: Пятница, 31 июля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоги в Швейцарии.