13 июля, 2009

Организация экономического сотрудничества и развития исключила Люксембург из «серого» списка так называемых «налоговых убежищ». Такое решение было принято после того, как Люксембург заключил 12 договоров об обмене финансовой информацией, составленных в соответствии с международными стандартами.

В числе стран, с которыми Люксембург подписал новые соглашения, оказались США, Великобритания, Нидерланды, Франция и Дания. Как сообщили в правительстве Люксембурга, в ближайшее время готовится подписание договоров с Германией и Бельгией.

Стандарты, установленные Организацией экономического сотрудничества и развития, предусматривают раскрытие налоговой информации в отдельных случаях по запросу уполномоченных органов. Об автоматическом раскрытии информации и «тотальных» налоговых проверках речи в договорах не идет.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Люксембург заключил шесть налоговых соглашений за месяц
  2. Лихтенштейн исключен из списка налоговых убежищ
  3. Швейцария выйдет из списка «налоговых убежищ» к осени
  4. Три юрисдикции исключены из списка «налоговых убежищ»
  5. Багамы исключены из списка налоговых убежищ
Дата публикации: Понедельник, 13 июля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Люксембурге.