24 июля, 2009

Предстоящее повышение налогов в Великобритании оказало положительное влияние на рынок недвижимости в Монако и на Гибралтаре. По данным консалтинговой компании Sovereign Group, цены на недвижимость в этих юрисдикциях остаются стабильными или даже растут. Между тем, рынок недвижимости на расположенных неподалеку курортах Лазурного берега и Коста-дель-Соль переживает кризис.

Sovereign Group объясняет сложившуюся ситуацию «интересом со стороны нового поколения британских налоговых беженцев». В компании отметили, что пятая часть новых клиентов, которые обращаются в ее лондонский офис, стремятся покинуть Великобританию из-за налоговой политики правительства.

С апреля 2010 года в Великобритании начнет действовать повышенная 50-процентная максимальная ставка налога на доходы физических лиц. По этой ставке будут облагаться доходы в размере более 150 тысяч фунтов стерлингов. Противники такого повышения неоднократно заявляли, что рост налогов вынудит многих состоятельных британцев покинуть страну.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. МВФ предсказал рост налогов после кризиса
  2. Министр финансов Великобритании не исключил повышения налогов
  3. Экономисты подсчитали потери от повышения подоходного налога в Великобритании
  4. Гибралтар отсудил право на налоговую реформу
  5. Министра финансов Великобритании предостерегли от повышения налогов
Дата публикации: Пятница, 24 июля, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоги в Монако, Налоги на Гибралтаре, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.