16 июля, 2009

Бюджетный комитет Конгресса США одобрил законопроект, предусматривающий повышение налоговой нагрузки на наиболее обеспеченных американцев. Дополнительные бюджетные поступления планируется направить на развитие программы государственного медицинского страхования.

В соответствии с законопроектом предлагается ввести новый налог со ставкой 5,4 процента, по которой будут облагаться доходы свыше 1 миллиона долларов в год. Налог на доходы от 500 тысяч до 1 миллиона составит 1,5 процента, доходы от 350 до 500 тысяч будут облагаться по 1-процентной ставке.

Против «налога на миллионеров» выступила Торговая палата США и многие республиканцы. Они утверждают, в частности, что налог коснется не только самых состоятельных американцев, но и некоторых владельцев небольших частных компаний.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В мире увеличилось число миллионеров
  2. Торговая палата Великобритании призвала снизить корпоративный налог
  3. Президент США вновь пообещал не поднимать налоги для среднего класса
  4. Комитет Конгресса США одобрил снижение корпоративного налога
  5. Комитет Сената США поддержал введение налоговых льгот для малого бизнеса
Дата публикации: Четверг, 16 июля, 2009.
Категория: Налоги в США.