27 июля, 2009

Консервативная партия Великобритании, традиционно придерживавшаяся политики низкого налогообложения, не станет облегчать налоговое бремя в случае прихода к власти по итогам выборов, которые состоятся в следующем году.

Напротив, лидер консерваторов Дэвид Кэмерон заявил, что намерен уменьшить существующие налоговые льготы для среднего класса и сохранить повышенную максимальную ставку подоходного налога, которую планирует ввести нынешнее правительство лейбористов. С апреля 2010 года британцы с годовым доходом более 150 тысяч фунтов будут платить 50-процентный налог на доходы физических лиц.

«Мы не можем обещать снижения налогов, мы не можем исключать их повышения», – заявил Кэмерон. Такая позиция консерваторов объясняется резким падением государственных доходов и быстрым ростом дефицита бюджета Великобритании в условиях мирового финансового кризиса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские консерваторы отказались от снижения налогов
  2. Британские консерваторы пообещали налоговые льготы
  3. Британские консерваторы отказались от снижения налогов
  4. Британские консерваторы разработали план налоговой реформы
  5. Британские консерваторы пообещали снизить корпоративный налог
Дата публикации: Понедельник, 27 июля, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.