17 июня, 2009

Иностранные компании на Гибралтаре не собираются менять место своей регистрации, несмотря на скорую отмену безналогового статуса юрисдикции. Об этом заявил директор финансового центра Гибралтара Джеймс Типпинг.

В 2010 году правительство Гибралтара намерено ввести единую ставку налога на прибыль корпораций в размере 10 процентов. Эта ставка будет применяться по отношению ко всем компаниям – как местным, так и иностранным. Согласно пока еще действующему законодательству, иностранные компании на Гибралтаре не облагаются корпоративным налогом.

Типпинг заявил, что компании, которые не желают платить 10-процентный налог, вольны сменить место регистрации. Он добавил, что Гибралтар является «юрисдикцией с низкими налогами, а не юрисдикцией без налогов».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Американским НКО грозит потеря безналогового статуса
  2. Глава правительства Гибралтара пообещал сохранить низкие налоги
  3. Глава правительства Гибралтара объявил о снижении налогов
  4. Глава правительства Гибралтара призвал не превращать оффшоры в «козлов отпущения»
  5. Гибралтар отсудил право на налоговую реформу
Дата публикации: Среда, 17 июня, 2009.
Категория: Налоги на Гибралтаре, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.