11 июня, 2009

Министерство финансов США опубликовало новые данные о падении государственных доходов и росте бюджетного дефицита. Впервые за последние 26 лет был зафиксирован дефицит бюджета в апреле – месяце, когда американцы подают налоговые декларации.

За восемь месяцев 2009 финансового года Служба внутренних доходов США собрала налоги на общую сумму 1,37 триллиона долларов. Поступления от налога на доходы физических лиц сократились на 23 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. Платежи по налогу на прибыль корпораций снизились на 61 процент и составили менее 70 миллиардов долларов.

Дефицит федерального бюджета США по итогам восьми месяцев почти достиг 1 триллиона долларов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года он увеличился более чем в три раза.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Поступления от корпоративного налога в США резко упали
  2. В Индии выросли налоговые сборы
  3. На Кипре обвалились поступления от налога на прирост капитала
  4. Дефицит бюджета США сократился за счет роста поступлений от налога с корпораций
  5. Налоговые поступления в США растут опережающими темпами
Дата публикации: Четверг, 11 июня, 2009.
Категория: Налоги в США.