9 июня, 2009

Правительство Люксембурга заключило шесть договоров об обмене налоговой информацией за последний месяц. Соглашения подписаны с Нидерландами, США, Данией, Францией, Бахрейном и Индией.

Как сообщили в министерстве финансов Люксембурга, соглашения предусматривают раскрытие налоговой информации в отдельных случаях по запросу уполномоченных органов. Об автоматическом раскрытии информации и «тотальных» налоговых проверках речи в договорах не идет.

Новые соглашения необходимы, чтобы исключить Люксембург из «серого» списка так называемых «налоговых убежищ». Этот список был представлен Организацией экономического сотрудничества и развития в начале апреля. Он объединяет страны и территории, которые согласились соблюдать международные стандарты открытости налоговой информации, но пока не внесли необходимых изменений в свое законодательство.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова подписали шесть налоговых соглашений
  2. Люксембург исключен из списка «налоговых убежищ»
  3. США и Люксембург согласовали новый налоговый договор
  4. Составлен новый список «налоговых убежищ»
  5. Греция ратифицирует шесть налоговых соглашений
Дата публикации: Вторник, 9 июня, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Люксембурге.