3 июня, 2009

В ближайшее время резко уменьшится число британцев, которые платят подоходный налог по максимальной ставке. По оценкам Службы внутренних доходов и таможен Великобритании, в 2009-2010 финансовом году будет насчитываться 2,9 миллиона таких налогоплательщиков – примерно на миллион меньше, чем в 2007-2008 финансовом году. Соответственно, доходы бюджета от налогообложения по максимальной ставке также значительно снизятся.

На сегодняшний день максимальная ставка подоходного налога в Великобритании составляет 40 процентов. Порог налогообложения по этой ставке в текущем финансовом году был поднят до 37,4 тысячи фунтов стерлингов. С 2010 года британское правительство намерено ввести 50-процентную ставку, по которой будут облагаться доходы более 150 тысяч фунтов.

Многие финансовые консультанты предупреждают, что с помощью 50-процентной ставки правительство Великобритании не сможет значительно пополнить бюджет, поскольку немалое число наиболее состоятельных налогоплательщиков предпочтут покинуть страну.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гибралтар реформировал систему подоходного налога
  2. Депутаты британского парламента потребовали вернуть 10-процентную ставку подоходного налога
  3. Экономисты подсчитали потери от повышения подоходного налога в Великобритании
  4. Правительство Великобритании пообещало компенсировать отмену минимальной ставки подоходного налога
  5. В Великобритании растет нагрузка от налога на наследство
Дата публикации: Среда, 3 июня, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.