27 мая, 2009

Правительства Швейцарии и Дании заключили новый договор об избежании двойного налогообложения, который предусматривает ограничение банковской тайны в случае существования обоснованных подозрений по поводу уклонения от уплаты налогов. Об этом сообщило министерство финансов Швейцарии.

Договор составлен в соответствии со стандартами Организации экономического сотрудничества и развития в сфере открытости финансовой информации. Для вступления в силу ему предстоит пройти процедуру рассмотрения в парламенте Швейцарии. Кроме того, швейцарское правительство выступило за проведение референдума по этому вопросу.

Швейцария согласилась пересмотреть свои стандарты соблюдения банковской тайны под давлением со стороны крупнейших стран мира, которые развернули кампанию по борьбе с так называемыми «налоговыми убежищами». В марте швейцарское правительство пообещало обновить налоговые соглашения с целым рядом государств.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швейцария и США согласовали новый налоговый договор
  2. Швейцария подписала налоговое соглашение с Данией
  3. Швейцария предложила создать новый орган по регулированию налоговой политики
  4. Швейцария отказалась обсуждать с ЕС налоговый режим
  5. Швейцария заключила договор об избежании двойного налогообложения с Турцией
Дата публикации: Среда, 27 мая, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Дании, Налоги в Швейцарии.