4 мая, 2009

Президент США Барак Обама представил проект реформы системы корпоративного налогообложения. Реформа призвана способствовать созданию рабочих мест в США и препятствовать выводу доходов компаний в оффшорные центры. С введением новых правил налогообложения американская администрация рассчитывает пополнить бюджет на 210 миллиардов долларов в течение ближайшего десятилетия.

Ключевой пункт реформы – отмена правила, согласно которому американские транснациональные компании освобождаются от уплаты налогов на полученные за рубежом доходы до тех пор, пока эти средства инвестируются за границей, а не возвращаются в США. По словам Обамы, такая система означает, что «вы платите меньше налогов, если создаете рабочие места в Бангалоре, Индия, а не в Буффало, штат Нью-Йорк».

Более 200 американских компаний, в том числе General Electric и Microsoft, уже обратились с письмом к лидерам Конгресса, выступив против реформы. Руководство компаний утверждает, что реформа повредит их конкурентоспособности на мировом рынке. Предложения Обамы также получили негативный отзыв в Торговой палате США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Министр финансов признал систему корпоративного налогообложения США неэффективной
  2. Новая Зеландия реформирует систему корпоративного налогообложения
  3. Алан Гринспен призвал реформировать систему корпоративного налогообложения США
  4. Конгресс США готовит новую программу снижения корпоративного налога
  5. Япония продолжит свою деятельность по реформированию системы налогообложения
Дата публикации: Понедельник, 4 мая, 2009.
Категория: Налоги в США.