29 мая, 2009

Правительство Гонконга представило новую программу стимулирования экономики, предусматривающую выплату дополнительных субсидий и введение временных налоговых льгот.

В целом новая программа оценивается в 2,2 миллиарда долларов США. С учетом аналогичных антикризисных мер, принятых в 2008-2009 годах, правительство Гонконга выделило на стимулирование экономики более 11 миллиардов, что составляет примерно 5,2 процента валового национального продукта.

Расходы на борьбу с кризисом значительно увеличивают бюджетный дефицит Гонконга, однако правительство отмечает, что для поддержки экономики в сложившихся условиях необходимы исключительные меры. Согласно официальным оценкам, по итогам года экономика Гонконга сократится на 5,5 – 6,5 процента, что станет худшим показателем со времен азиатского финансового кризиса 1998 года.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Гонконг объявил о снижении налога на заработную плату
  2. Болгария вводит налоговые льготы для крупных инвесторов
  3. МВФ призвал Гонконг не снижать налоги
  4. Новая Зеландия вводит налоговые льготы для малого бизнеса
  5. Новая Зеландия вводит налоговые льготы для иммигрантов
Дата публикации: Пятница, 29 мая, 2009.
Категория: Налоги в Гонконге.