17 апреля, 2009

Правительство Кипра заключило с Россией новое соглашение об избежании двойного налогообложения. Свои подписи под этим документом поставили министр финансов Кипра Харилаос Ставракис и директор департамента налоговой и таможенно-тарифной политики министерства финансов РФ Илья Трунин. Договор вступит в силу после его ратификации обеими сторонами.

Ожидается, что после ратификации соглашения Кипр будет исключен из «черного» списка оффшоров, составленного российским правительством. Ставракис признал, что в ходе переговоров Россия добилась от Кипра значительных уступок.

Включение Кипра в «черный» список привело к тому, что дочерние структуры российских холдинговых компаний на Кипре стали подвергаться двойному налогообложению, несмотря на существование налогового договора между двумя странами. Аналитики отмечали, что Кипр, оставаясь в этом списке, рискует потерять свои конкурентные преимущества на рынке финансовых услуг.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кипр добивается исключения из двух налоговых «черных списков»
  2. Кипр собирается выйти из российского списка оффшоров
  3. Правительство Кипра пообещало не повышать корпоративный налог
  4. Сейшелы и Кипр начали переговоры об избежании двойного налогообложения
  5. Кипр и Сейшелы подписали договор об избежании двойного налогообложения
Дата публикации: Пятница, 17 апреля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в России, Налоги на Кипре.