29 апреля, 2009

Кандидат в президенты Панамы Рикардо Мартинелли предложил ввести плоскую шкалу подоходного и корпоративного налога. По словам главного экономического советника Мартинелли, единая ставка подоходного налога может составить от 12 до 17 процентов, а ставка налога на прибыль корпораций – от 18 до 22 процентов. Окончательное решение на этот счет команда кандидата пока не приняла.

Выборы президента Панамы назначены на 3 мая. Мартинелли, выдвинутый на пост главы государства оппозицией, считается фаворитом избирательной гонки.

Реформы, предусматривающие введение плоской шкалы налогообложения, были с успехом проведены в странах Восточной Европы. Такие реформы, прежде всего, направлены на упрощение налоговой системы и привлечение иностранных инвестиций.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Панама объявила налоговую амнистию
  2. Кандидат в президенты США поддержал введение плоской шкалы подоходного налога
  3. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог на 10 процентов
  4. Кандидат в президенты США предложил снизить корпоративный налог
  5. Министр финансов США отложил налоговую реформу
Дата публикации: Среда, 29 апреля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество.