1 апреля, 2009

Кандидат в министры здравоохранения США Кэтлин Себелиус призналась, что недоплатила налоги по итогам 2005, 2006 и 2007 годов. По словам Себелиус, аудитор обнаружил в налоговых декларациях непредумышленные ошибки, после чего она погасила задолженность перед федеральным бюджетом. В общей сложности Себелиус заплатила почти 8 тысяч долларов.

Себелиус – второй кандидат на пост министра здравоохранения, выдвинутый президентом США Бараком Обамой. Первый претендент – бывший лидер демократического большинства в Сенате Том Дэшл – был вынужден отказаться от этого поста как раз из-за налогового скандала: в его декларациях были найдены ошибки, которые стоили бюджету около 140 тысяч долларов. Дэшл впоследствии погасил задолженность.

Помимо Дэшла и Себелиус, на несвоевременной уплате налогов попался министр финансов США Тимоти Гайтнер. Это обстоятельство, впрочем, не помешало ему занять пост главы министерства.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кандидат в президенты США пообещал ужесточить налоговый режим
  2. Кандидат в президенты Панамы предложил налоговую реформу
  3. Кандидат в президенты США пообещал продолжить снижение налогов
  4. Кандидат в президенты США опубликовал налоговые декларации
  5. США попросили Швейцарию помочь в расследовании дела о неуплате налогов
Дата публикации: Среда, 1 апреля, 2009.
Категория: Налоги в США.