23 апреля, 2009

Правительство Великобритании рассчитывает в течение трех лет получить 1 миллиард фунтов стерлингов благодаря кампании по борьбе с уклонением от уплаты налогов. Как заявил министр финансов Великобритании Алестер Дарлинг, правительство определило схемы, позволяющие налогоплательщикам скрывать свои доходы от налоговых органов.

Дарлинг также объявил о новой амнистии, в рамках которой владельцы оффшорных счетов смогут задекларировать доходы и выплатить налоговую задолженность, избежав при этом уголовного преследования. Служба внутренних доходов и таможен Великобритании обратилась к крупным банкам с просьбой передавать информацию о клиентах, которые могут быть замешаны в налоговых преступлениях. Согласились ли банки на такое сотрудничество, остается неизвестным.

Министр финансов отметил, что принятые за последние 10 лет меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов позволили сократить потери бюджета в среднем на 3 миллиарда фунтов в год.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания обещает усилить борьбу с уклонением от налогов
  2. Великобритания потеряла 131 миллион фунтов из-за мошенничества с налоговыми льготами
  3. Великобритания подпишет налоговое соглашение с Джерси
  4. Великобритания пересмотрит устаревший закон о борьбе с уклонением от уплаты налогов
  5. Великобритания официально вводит новый налог с иностранцев
Дата публикации: Четверг, 23 апреля, 2009.
Категория: Налоги в Великобритании.