20 марта, 2009

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что кампания по борьбе с оффшорными центрами, начатая крупнейшими странами ЕС, должна распространяться на зависимые территории Великобритании, такие как острова Гернси и Джерси. По словам министра, эти территории должны принять на себя обязательства по обмену финансовой информацией.

На прошлой неделе Люксембург пошел на уступки большим странам ЕС, согласившись соблюдать положения налоговой конвенции Организации экономического сотрудничества и развития. Эта конвенция устанавливает стандарты обмена финансовой информацией. Вслед за Люксембургом такое же решение приняли Швейцария, Лихтенштейн и Андорра.

Юнкер раскритиковал Германию и Францию, главных инициаторов кампании против оффшоров. По словам главы правительства Люксембурга, действия немецкого и французского руководства являются «заурядным популизмом».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Премьер-министр Люксембурга пообещал защитить банковскую тайну
  2. Люксембург исключен из списка «налоговых убежищ»
  3. Лихтенштейн заключит налоговое соглашение с Великобританией
  4. США и Люксембург согласовали новый налоговый договор
  5. Кандидат в президенты США пообещал ужесточить налоговый режим
Дата публикации: Пятница, 20 марта, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Великобритании, Налоги в Люксембурге.