25 февраля, 2009

Глава Службы внутренних доходов США Дуглас Шульман пообещал, что американские власти продолжат оказывать давление на оффшорные центры, которые «облегчают сокрытие налогооблагаемого дохода». По словам Шульмана, налоговая служба и министерство финансов США рассматривают «широкий спектр возможностей» в борьбе с нарушениями в оффшорах.

Шульман призвал американцев, имеющих оффшорные счета, воспользоваться программой добровольного раскрытия своих доходов. Эта программа позволяет в большинстве случаев избежать уголовного преследования по обвинению в неуплате налогов.

Глава Службы внутренних доходов отметил «некоторые крупные дела» об уклонении от налогов, получившие большой резонанс в последнее время. Вместе с тем он отказался комментировать самое громкое из таких дел, в котором замешан банк UBS. Власти США требуют от банка передачи закрытой информации о 52 тысячах вкладчиков. Пока UBS согласился раскрыть 250 своих клиентов и выплатить штраф в размере 780 миллионов долларов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба США объявила об успехе амнистии
  2. Налоговая служба США не смогла оценить ущерб от оффшоров
  3. Налоговая служба США насчитала 14700 участников амнистии
  4. Британская налоговая служба потратит четверть своего бюджета на борьбу с неуплатой налогов
  5. Налоговая служба США проверит состоятельных американцев
Дата публикации: Среда, 25 февраля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.