17 февраля, 2009

Министерство юстиции США добивается дополнительных полномочий в борьбе с уклонением от уплаты налогов, особенно в расследовании дел, связанных с сокрытием средств на оффшорных счетах.

В частности, Минюст активно поддерживает принятие законопроекта, который упростит применение законов об отмывании денег против подозреваемых в уклонении от налогов. Статья об отмывании денег предусматривает более суровое наказание и облегчает следствию доступ к банковским счетам подозреваемых.

О предстоящем ужесточении политики американской администрации в отношении оффшорных юрисдикций стало известно после победы Барака Обамы на прошлогодних выборах президента США. Сообщалось, в частности, что новая администрация собирается составить список оффшоров, которые «безосновательно ограничивают доступ налоговых органов США к необходимой информации».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Барак Обама готовит кампанию по борьбе с оффшорами
  2. Гибралтару грозит включение в «черный список» налоговых убежищ
  3. Минюст США отчитался о борьбе с уклонением от уплаты налогов
  4. Налоговая служба Великобритании попросила новых полномочий по взысканию долгов
  5. В. Потанин предложил объединить усилия власти и бизнеса в борьбе с оффшорами.
Дата публикации: Вторник, 17 февраля, 2009.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США, Оффшорные зоны.