23 декабря, 2008

Шведские налоговые органы потребовали 20 миллионов крон /2,5 миллиона долларов/ с клиентов фондов в Лихтенштейне, подозреваемых в сокрытии доходов и уклонении от уплаты налогов. По данным шведских властей, всего в деле фигурируют 12 подозреваемых, некоторые из них согласились сотрудничать со следствием. Кроме того, продолжается расследование еще 20-30 случаев неуплаты налогов.

Швеция подключилась к масштабному расследованию, которое было начато Германией после того, как немецкая разведка получила базу конфиденциальных данных о клиентах банков в Лихтенштейне. Расследование также проводят США, Великобритания, Франция, Австралия, Новая Зеландия и ряд других стран.

Шведские власти не уточнили, каким образом была получена информация о подозреваемых. Отмечается лишь, что в данном случае содействия Германии не потребовалось.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
  2. Интерпол объявил в розыск виновника утечки информации о счетах в Лихтенштейне
  3. Налоговая служба Испании проверяет 198 владельцев счетов в Лихтенштейне
  4. В список подозреваемых в уклонении от налогов попали британские пэры
  5. 15 стран угрожают Лихтенштейну налоговой проверкой
Дата публикации: Вторник, 23 декабря, 2008.
Категория: Международное сотрудничество.