15 декабря, 2008

Многомиллиардная программа стимулирования экономики Великобритании, которая предусматривает снижение ставки налога на добавленную стоимость, вызвала конфликт с Германией. Министр финансов Германии Пеер Штайнбрюк обвинил британское правительство в «грубом кейнсианстве» и заявил, что оно «разбрасывает миллиарды и взваливает долги на целое поколение британцев».

Посол Великобритании в Берлине заявил протест в связи с высказываниями Штайнбрюка. Говоря о программе стимулирования экономики, британский премьер-министр Гордон Браун отметил, что «почти каждая страна делает то же, что и мы». По словам Брауна, высказывания Штайнбрюка следует считать частью внутренней политики Германии.

Британский премьер подчеркнул, что все страны ЕС, включая Германию, одобрили европейскую программу поддержки экономики на 200 миллиардов евро. Следует отметить, что ЕС обсуждал возможность снижения налога на добавленную стоимость, однако такого решения так и не было принято.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Великобритания обходит Германию по тяжести налогового бремени
  2. Министр финансов Германии потребовал поднять налоги в ЕС
  3. Великобритания снизит налоги
  4. МВФ раскритиковал снижение НДС в Великобритании
  5. В Великобритании будет проведен референдум по вопросу о Конституции Евросоюза
Дата публикации: Понедельник, 15 декабря, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоги в Германии.