31 декабря, 2008

Крупнейший в Великобритании профсоюз Unite распространил заявление, в котором потребовал от правительства закрыть так называемые «налоговые убежища» и принять меры по борьбе с уклонением от уплаты налогов со стороны самых состоятельных британцев.

Unite привел данные исследовательской организации Tax Research UK, которые свидетельствуют о том, что крупнейшие британские компании ежегодно недоплачивают в качестве налогов 25 миллиардов фунтов стерлингов благодаря «налоговым убежищам». Физические лица с годовым доходом более 200 тысяч фунтов таким же образом экономят 8 миллиардов фунтов в год.

Как говорится в заявлении профсоюза, средства, которые британский бюджет недополучает из-за «налоговых убежищ», можно было бы направить на финансирование программы стимулирования экономики в условиях мирового финансового кризиса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговые льготы для самых богатых обходятся Великобритании в 13 миллиардов фунтов
  2. Британский налог на авиабилеты опротестован в суде
  3. ЕС соберет досье на «налоговые убежища»
  4. ВТО потребовала отменить налоговые льготы американским экспортерам
  5. Главный контролер правительства Гибралтара потребовал ужесточить борьбу с уходом от налогов
Дата публикации: Среда, 31 декабря, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании, Налоговые убежища, Оффшорные зоны.