7 ноября, 2008

Бывшему главе компании Deutsche Post Клаусу Цумвинкелю предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов. По предварительным данным, он не заплатил налоги на сумму около 1 миллиона евро, используя для сокрытия средств банковские счета в Лихтенштейне.

Дело Цумвинкеля стало одним из эпизодов крупного дела о неуплате налогов, в котором оказался замешан Лихтенштейн. Толчком к началу расследования послужил компакт-диск, содержащий конфиденциальные данные примерно о тысяче подозрительных счетов в одном из банков Лихтенштейна. Этот диск немецкая разведка получила от неназванного информатора за 4,2 миллиона евро.

Вслед за Германией к расследованию подключился целый ряд других стран, включая США и Великобританию. Лихтенштейн включен в список оффшорных юрисдикций, составленный Организацией экономического сотрудничества и развития.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Лихтенштейн обвинили в содействии налоговым мошенникам
  2. Бывший глава Deutsche Post признался в уклонении от уплаты налогов
  3. Бывший глава Deutsche Post оштрафован на миллион евро за уклонение от налогов
  4. Правительству Нидерландов передали список налоговых уклонистов
  5. 15 стран угрожают Лихтенштейну налоговой проверкой
Дата публикации: Пятница, 7 ноября, 2008.
Категория: Налоги в Германии.