28 октября, 2008

Премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер заявил, что правительство продолжит поддерживать принцип банковской тайны, хотя и готово «принимать участие в любом обсуждении вопросов, касающихся повышения прозрачности на финансовых рынках».

Юнкер выступил в ответ на комментарии президента Франции Николя Саркози, который призвал к реформе мировой финансовой системы и отдельно упомянул Люксембург. «Мы не можем критиковать определенные порядки за пределами нашего континента и вместе с тем терпеть их внутри», – в частности, заявил французский президент.

Люксембург вместе со Швейцарией, Австрией и Лихтенштейном проигнорировал недавнюю конференцию в Париже, посвященную вопросам борьбы с уклонением от уплаты налогов. На этой конференции шла речь о формировании нового списка так называемых «налоговых убежищ».

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Премьер-министр Люксембурга потребовал ужесточить налоговый режим британских оффшоров
  2. Жители Швейцарии потребовали защитить банковскую тайну
  3. Еврокомиссия предложила ограничить банковскую тайну
  4. Лихтенштейн пообещал сохранить банковскую тайну
  5. Клиенты банка UBS потребуют в суде защитить тайну вкладов
Дата публикации: Вторник, 28 октября, 2008.
Категория: Налоги в Люксембурге.