7 октября, 2008

Правительство Люксембурга объявило о планах по снижению налога на прибыль корпораций с 22 до 21 процента. Такое решение предусмотрено проектом бюджета на 2009 год. Новая ставка должна быть введена с 1 января следующего года.

Помимо снижения корпоративного налога правительство Люксембурга собирается ввести ряд налоговых льгот для физических лиц. По оценкам правительства, налогоплательщики с годовым доходом до 25 тысяч евро будут платить вдвое меньше налогов, чем сейчас. Платежи для налогоплательщиков с доходом более 100 тысяч евро сократятся на 7 процентов.

В правительстве Люксембурга заявили, что бюджет будет сбалансированным, несмотря на мировой экономический кризис. Темпы роста экономики Люксембурга в проекте бюджета на 2009 год оцениваются в 3 процента.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Швеция снизит подоходный налог
  2. Болгария снизит налог на добавленную стоимость и отменит НДС-счета
  3. Великобритания снизит налог на добавленную стоимость
  4. Китай снизит подоходный налог
  5. Гонконг снижает корпоративный налог
Дата публикации: Вторник, 7 октября, 2008.
Категория: Налоги в Люксембурге.