10 октября, 2008

Кипр принял поправки к налоговому законодательству, в соответствии с которыми в сфере обмена информацией вводятся стандарты Организации экономического сотрудничества и развития.

Поправки предусматривают передачу информации налоговыми органами Кипра властям других стран, с которыми существует соответствующее взаимное соглашение. Информация предоставляется только с санкции генерального прокурора. В запросе на ее получение должны содержаться необходимые обоснования, а также декларация о том, что все другие возможности получения этой информации исчерпаны.

Принятые поправки должны способствовать исключению Кипра из «черных списков» стран, где не соблюдаются международные стандарты прозрачности финансовых операций. Обновленное законодательство призвано гарантировать, что Кипр выполняет свои обязательства перед другими юрисдикциями и сотрудничает с ними в борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Кипр добивается исключения из двух налоговых «черных списков»
  2. Швейцария согласилась пересмотреть правила обмена информацией
  3. Всемирный Форум продолжает оценку стандартов обмена налоговой информацией
  4. Кипр увеличит приток инвестиций за счет низких налогов
  5. Кипр готовится ужесточить правила налоговой отчетности
Дата публикации: Пятница, 10 октября, 2008.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги на Кипре.