22 сентября, 2008

Британская организация Taxpayers’ Alliance представила доклад, в котором утверждается, что снижение корпоративного налога не только оживит экономику Великобритании, но и приведет к росту налоговых поступлений. В докладе изучается опыт 23 других развитых государств с высоким уровнем дохода на душу населения.

По оценкам Taxpayers’ Alliance, сокращение ставки корпоративного налога на 10 процентов вызовет 5-процентное увеличение налоговых поступлений. В докладе отмечается, что снижение налога станет для компаний одной из причин остаться в Великобритании. За последнее время сразу несколько компаний объявили о намерении сменить налоговое резидентство.

Taxpayers’ Alliance отмечает успешное экономическое развитие Ирландии, где ставка налога на прибыль корпораций была снижена до 12,5 процента. По мнению авторов доклада, есть все основания думать, что этот опыт может быть использован в Великобритании.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Экономисты предложили правительству Великобритании проверить налоговую теорию
  2. Британскому правительству посоветовали ввести «зеленые» налоги
  3. Британские эксперты доказали связь между снижением налогов и ростом доходов бюджета
  4. Британских лейбористов обвинили в повышении налоговой нагрузки
  5. Экономисты оценили выгоды от снижения налогов в Северной Ирландии
Дата публикации: Понедельник, 22 сентября, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.