26 августа, 2008

Правительство Швейцарии обратилось к администрации США с просьбой не оказывать давления на банк UBS в рамках расследования масштабного дела об уклонении от уплаты налогов.

Швейцарское правительство подтвердило свою готовность сотрудничать с американской налоговой службой, однако выступило против односторонних действий США, направленных на раскрытие информации о клиентах UBS. Законодательство Швейцарии запрещает разглашать имена банковских вкладчиков, за исключением особых случаев, которые должны быть специально оговорены с правительством страны.

Американская налоговая служба подозревает сотрудников UBS в содействии налоговым уклонистам. Подкомитет Сената США по расследованиям насчитал в банке около 19 тысяч счетов американских клиентов, где хранятся в общей сложности примерно 18 миллиардов долларов, не задекларированных в Службе внутренних доходов и таможен США.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Американские сенаторы проверят оффшоры на причастность к уклонению от налогов
  2. Подкомитет Сената США обнаружил неуплату налогов на 100 миллиардов долларов в год
  3. Lehman Brothers и Merrill Lynch обвинили в содействии налоговым уклонистам
  4. В Сенате США пройдут слушания по налоговому делу банка UBS
  5. Банк UBS согласился раскрыть имена клиентов в рамках налогового расследования
Дата публикации: Вторник, 26 августа, 2008.
Категория: Налоги в США, Налоги в Швейцарии.