28 августа, 2008

Темпы экономического роста в США по итогам второго квартала значительно превысили прогнозы американской администрации и участников рынка. Аналитики связывают такую динамику с увеличением спроса на американский экспорт и повышением потребительской активности, вызванным платежами по программе возврата налогов.

По данным министерства торговли США, во втором квартале рост экономики достиг 3,3 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Экономисты прогнозировали экономический рост на уровне 2,7 процента, а первоначальные оценки правительства не превышали 1,9 процента. Рост экономики примерно на треть был обеспечен повышением потребительских расходов.

Администрация США провела возврат налогов в рамках программы стимулирования экономики, принятой в связи с мировым финансовым кризисом. Программа также предусматривает введение налоговых льгот для бизнеса.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Возврат налогов помог увеличить темпы роста экономики США
  2. Возврат налогов вызвал рекордный рост доходов американцев
  3. Снижение налогов поддержит рост экономики Гонконга
  4. Повышен прогноз роста экономики Таиланда
  5. Австралия отчиталась о темпах роста экономики
Дата публикации: Четверг, 28 августа, 2008.
Категория: Налоги в США.