21 августа, 2008

Система НДС, принятая в Великобритании, является самой эффективной и удобной для бизнеса. К такому выводу пришли специалисты консалтинговой компании KPMG по итогам изучения косвенных налогов в 32 странах мира. В исследовании приняли участие представители более 500 крупных корпораций.

Три четверти участников опроса считают, что правительства разных стран мира со временем будут все в большей степени полагаться на косвенные налоги, такие как налог на добавленную стоимость и налог с продаж. 45 процентов опрошенных сообщили, что ошибки, связанные с расчетом косвенных налогов, представляют главную угрозу для их компаний в области налогообложения.

Вслед за Великобританией в рейтинге стран, где удобнее всего платить косвенные налоги, расположились Нидерланды, Финляндия, Швейцария, Люксембург, Сингапур, Ирландия, Япония и Германия.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Руководители транснациональных корпораций ожидают перехода к косвенным налогам
  2. Экономику США признали самой конкурентоспособной
  3. Налоговую систему Гонконга признали самой простой и прозрачной
  4. Правительства разных стран мира переходят к косвенным налогам
  5. Налоговую систему Кипра признали лучшей в Европе
Дата публикации: Четверг, 21 августа, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.