2 июля, 2008

Правительство Новой Зеландии внесло в парламент законопроект, предусматривающий снижение налоговой нагрузки на бизнес. Главное изменение – от налогообложения освобождается активный доход /например, доход от промышленного производства/ зарубежных компаний, принадлежащих новозеландским владельцам.

Как говорится в совместном заявлении министра финансов Новой Зеландии Майкла Каллена и министра по государственным сборам Питера Данна, законопроект также предусматривает некоторые исключения. От налогообложения планируется освободить пассивный доход подразделений новозеландских компаний в Австралии, которая является главным торговым партнером Новой Зеландии.

Предложенные поправки к налоговому законодательству должны способствовать тому, чтобы новозеландские компании, ведущие бизнес за рубежом, оставались в Новой Зеландии и могли успешно конкурировать на мировом рынке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. В Новой Зеландии представлен бюджет с налоговыми льготами
  2. Правительство Новой Зеландии решило снизить налог на прибыль
  3. Правительство Новой Зеландии облегчит налоговый режим
  4. Правительство Новой Зеландии подготовило закон о снижении налогов
  5. Бизнес-организации представили план налоговой реформы в Новой Зеландии
Дата публикации: Среда, 2 июля, 2008.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.