22 июля, 2008

В немецком городе Бохум вынесен первый приговор по делу об уклонении от налогов, начатому в ходе масштабного расследования в отношении финансовых организаций Лихтенштейна. В Германии ожидаются сотни судебных процессов над гражданами, подозреваемыми в сокрытии доходов с помощью банков соседнего княжества.

Фигурант первого такого процесса – 66-летний Элмар Шульте – приговорен к двум годам тюремного заключения условно. Его признали виновным в неуплате налогов на сумму 7,5 миллиона евро. Шульте полностью признал свою вину и возместил задолженность по налогам.

Правоохранительные органы Германии провели около 200 обысков и завели примерно 350 дел в ходе расследования фактов сокрытия доходов в Лихтенштейне. Властям удалось вернуть 110 миллионов евро от налоговых уклонистов, которые добровольно раскрыли свои доходы, чтобы избежать судебного преследования.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Германия начала новую проверку вкладчиков банка в Лихтенштейне
  2. Германия получила новые документы о налоговых уклонистах в Лихтенштейне
  3. Махинации при торговле эмиссионными квотами – миллионы из бюджета Германии
  4. Правительство Нидерландов получило 139 миллионов евро по налоговой амнистии
  5. Бюджет Германии теряет миллионы на махинациях с НДС
Дата публикации: Вторник, 22 июля, 2008.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в Германии, Налоги в Лихтенштейн.