31 июля, 2008

Во втором квартале текущего года темпы экономического роста в США повысились до 1,9 процента в годовом исчислении. В первом квартале аналогичный показатель составил всего 0,9 процента. По мнению аналитиков, положительная динамика связана с возвратом налогов и низким курсом доллара, который способствует увеличению экспорта.

Возврат налогов предпринят американской администрацией в рамках программы стимулирования экономики США. С помощью облегчения налоговой нагрузки администрация рассчитывает оживить экономику, серьезно пострадавшую от ипотечного кризиса. Программа также предусматривает введение налоговых льгот для бизнеса.

По данным администрации США, возврат налогов, вызвал значительный рост доходов американцев. В мае текущего года реальные доходы /после уплаты налогов и с учетом инфляции/ увеличились на 5,3 процента – это максимальный показатель с 1975 года, когда в США также провели возврат налогов.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Возврат налогов повысил темпы роста экономики США
  2. Возврат налогов вызвал рекордный рост доходов американцев
  3. Темпы роста прибыли компаний США после налогообложения поставили четырехлетний рекорд
  4. Американские конгрессмены предложили продолжить программу возврата налогов
  5. Инфляция в США съела платежи по программе возврата налогов
Дата публикации: Четверг, 31 июля, 2008.
Категория: Международное сотрудничество, Налоги в США.