7 июля, 2008

Правительство Британских Виргинских островов предоставило парламентской комиссии Великобритании материалы для масштабного исследования роли оффшорных центров в мировой экономике. Ранее аналогичные документы передали несколько других крупных оффшоров – Бермудские и Каймановы острова, Гернси и Джерси.

Объявив о передаче материалов, правительство Британских Виргинских островов отметило, что в юрисдикции соблюдаются строгие стандарты регулирования в сфере финансовых услуг. Кроме того, юрисдикция активно сотрудничает с международными организациями, такими как FATF /международная группа по борьбе с отмыванием денег/ и Международный валютный фонд.

Масштабный проект по изучению роли оффшоров стартовал в конце апреля текущего года. Комиссия собирается выяснить, каким образом оффшорные центры воздействуют на мировые финансовые рынки, насколько велико их влияние на глобальную финансовую стабильность и насколько они соответствуют принятым стандартам транспарентности в налоговой политике.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  2. Германия получила новые документы о налоговых уклонистах в Лихтенштейне
  3. Британские оффшоры не попали в «белый список» ЕС
  4. Великобритания планирует вернуть 1 миллиард фунтов из оффшоров
  5. Британский парламент оценит оффшоры
Дата публикации: Понедельник, 7 июля, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.