26 мая, 2008

Министр финансов Новой Зеландии Майкл Каллен и министр по государственным сборам Питер Данн пообещали добиться снижения затрат новозеландских компаний на налоговую отчетность. Соответствующие поправки к налоговому законодательству планируется провести через парламент в следующем месяце.

Правительство Новой Зеландии собирается уменьшить количество налоговых деклараций, подаваемых компаниями, снизить объем информации, которую необходимо обработать для подготовки налоговой отчетности, и сократить количество налоговых платежей. Прежде всего, упрощение налоговой отчетности коснется компаний, относящихся к малому и среднему бизнесу.

По словам Каллена и Данна, правительство продолжает пересмотр налогового законодательства, чтобы привести его в соответствие с мировой практикой и повысить конкурентоспособность компаний из Новой Зеландии на мировом рынке.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Новая Зеландия вводит налоговые льготы для малого бизнеса
  2. Новая Зеландия упростит систему налоговой отчетности компаний
  3. Еврокомиссия предложила упростить налоговую отчетность для малого бизнеса
  4. Новая Зеландия отказалась от части целевых налоговых льгот
  5. Новая Зеландия пересмотрит правила налогообложения зарубежных инвестиций
Дата публикации: Понедельник, 26 мая, 2008.
Категория: Налоги в Новой Зеландии.