30 мая, 2008

ЕС не включил ряд британских оффшоров в черновой вариант списка финансовых центров, которые предпринимают все необходимые меры по борьбе с отмыванием денег. В частности, в так называемом «белом списке» не оказалось Каймановых, Бермудских и Британских Виргинских островов.

Черновой список составлен комитетом ЕС по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. В перечень входят 13 юрисдикций, где стандарты, принятые в сфере борьбы с отмыванием денег, соответствуют стандартам Евросоюза. Помимо признанных финансовых центров, таких как США и Гонконг, в «белый список» попали Россия, Аргентина и ЮАР, что вызвало недоумение у экспертов.

Министерство финансов Великобритании подчеркивает, что опубликованный вариант «белого списка» ЕС не является окончательным. «Это предварительный список, и это только начало», – заявили в министерстве.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Британский парламент оценит оффшоры
  2. В список подозреваемых в уклонении от налогов попали британские пэры
  3. ЕС не собирается включать Швейцарию в список «налоговых убежищ»
  4. Британские Виргинские острова покинут список налоговых убежищ
  5. Гибралтару грозит включение в «черный список» налоговых убежищ
Дата публикации: Пятница, 30 мая, 2008.
Категория: Налоги в Великобритании.