30 апреля, 2008

Правительство Гонконга объявило о рекордном профиците в размере 15,9 миллиарда долларов по итогам 2007-2008 финансового года. Этот показатель оказался вдвое выше прошлогоднего. Дополнительные доходы, в частности, получены за счет увеличения налоговых поступлений, в том числе от налога на прибыль корпораций.

Рекордный профицит позволил правительству Гонконга принять программу снижения налогов. Ставка корпоративного налога и так называемого налога на заработную плату, который отчисляется работодателями с фонда оплаты труда, снижены на 1 процент до 16,5 и 15 процентов соответственно.

По итогам 2007-2008 финансового года рост экономики Гонконга составил 6,3 процента. За последние четыре года средние темпы экономического роста достигли 7,2 процента.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Снижение налогов не помешает Гонконгу закончить год с профицитом
  2. Снижение налогов поддержит рост экономики Гонконга
  3. МВФ призвал Гонконг снизить налоги
  4. Правительство Гонконга объявило новую программу налоговых льгот
  5. Гонконг снижает корпоративный налог
Дата публикации: Среда, 30 апреля, 2008.
Категория: Налоги в Гонконге.