23 апреля, 2008

Испанские налоговые органы ведут расследование в отношении 198 владельцев счетов в Лихтенштейне и бенефициаров в Испании, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. Информация о 80 подозрительных банковских операциях передана следователям по антикоррупционным делам. В сообщении налоговой службы отмечается, что содействие испанским властям оказывают фискальные органы нескольких стран.

Масштабную проверку в отношении Лихтенштейна первой начала Германия, получившая краденую базу данных одного из банков княжества. Сообщалось, что под подозрением находятся более тысячи человек, имеющих банковские счета в Лихтенштейне. Вскоре к расследованию подключились многие другие страны, в том числе США, Великобритания, Канада, Греция, Франция, Италия, Швеция, Австралия и Новая Зеландия.

Помимо Лихтенштейна, с претензиями налоговых органов других стран сталкиваются Андорра и Монако – юрисдикциям, которые вместе с Лихтенштейном входят в список оффшоров, составленный Организацией экономического сотрудничества и развития.

Google BuzzVkontakteFacebookTwitterМой мирLivejournalSEO CommunityNews2.ruKoricaSMI2Google BookmarksDiggЗакладки YandexLinkstoreMyscoopCommunizmRu-marksWebmarksRuspaceLinkomaticWeb-zakladkaZakladok.netSlashdotБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister Wong

Статьи на сходные темы:

  1. Налоговая служба Италии нашла 390 подозрительных счетов в Лихтенштейне
  2. Налоговая служба Великобритании добралась до счетов в Лихтенштейне
  3. Британская налоговая служба купила досье 100 клиентов банка в Лихтенштейне
  4. Швеция нашла в Лихтенштейне 12 подозреваемых в уклонении от налогов
  5. 15 стран угрожают Лихтенштейну налоговой проверкой
Дата публикации: Среда, 23 апреля, 2008.
Категория: Налоги в Испании.